来信日期: | 2020-07-03 |
发布日期: | 2020-08-20 |
发生地点: | 河北省 沧州市 |
信访内容: | 沧州一名群众反映在其户籍地派出所查看人口信息时的照片是本人,但本人在申请银行卡开户和人才引进过程中核查照片不是本人,请问如何解决此问题,及人口信息系统多久可更新。 |
回复单位: | 沧州市公安局 |
处理结果: | 省厅信访处公众号值班民警按照信访办理程序迅速将信访事项交办属地公安机关。经属地公安机关核查,此人户籍信息已在系统更新,属地公安机关电话联系当事人,当事人称问题已解决,本人表示满意。 |
版权所有:河北省公安厅信访处
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路276号河北省公安厅
技术支持:唐山开用网络信息服务有限公司