来信日期: | 2020-02-26 |
发布日期: | 2020-06-23 |
发生地点: | 河北省 沧州市 |
信访内容: | 沧州一名群众发现有不法分子随意倾倒污泥和废水,编辑了一条简短的举报信息发送到河北公安信访公众号。 |
回复单位: | 沧州市公安局 |
处理结果: | 省厅信访处公众号值班民警按照信访办理程序迅速将案件线索交办至案发地公安机关。经过公安机关大量侦查取证工作,抓获三名嫌疑人,打掉了一个长期盘踞在沧州某县,收购工业污染物后隐蔽倾倒牟取暴利的违法犯罪团伙。近日,该案已侦查终结,移送检察机关提起公诉,等待他们的将是法律的制裁。 |
版权所有:河北省公安厅信访处
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路276号河北省公安厅
技术支持:唐山开用网络信息服务有限公司